Резерв для развития

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ИННОВАЦИИ – ЗАПАСНОЙ ЛОКОМОТИВ РОССИЙСКИХ КОММЕРЧЕСКИХ КОМПАНИЙ

судьиГенеральный директор компании ЗАО «Волга-Инвестгруп» Сергей Фомиряков защитил диссертацию по актуальной теме и получил диплом ДВА (доктор делового администрирования) в Высшей школе корпоративного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Эту область науки многие российские предприниматели незаслуженно недооценивают, хоть и имеют за плечами дипломную по управлению персоналом, а ведь именно скрытые организационные ресурсы сулят каждой организации изыскание внутренних резервов для развития и процветания. Сергей Фомиряков на сегодняшний день является единственным представителем Чувашии, успешно завершившим эту престижную программу. Темой диссертационного исследования явились организационные инновации как скрытый экономический ресурс российских коммерческих компаний – то есть работа полна научной новизны и имеет практический результат для экономики компаний различных отраслей хозяйства. Диплом ДВА (доктор делового администрирования) является высшей степенью профессионального делового образования – программа аккредитована в Европейском Совете бизнес-образования ECBE (European Consilfor Business Education) и в Американской Ассоциации бизнес-образования ACBSP (Association of Collegiate Business Sсhоols and Programs). Научный руководитель программы – академик РАН А. Аганбегян. Защита материала выполнена на «отлично», получены необходимые рекомендации для дальнейшего развития проекта. В нем представлены:

  • классификация и разработанный процесс внедрения организационных инноваций;
  • обобщение подходов российских и зарубежных авторов к оценке влияния организационных инноваций на эффективность тех или иных бизнес-процессов
    и/или на эффективность деятельности компаний в целом;
  • анализ проектов организационных инноваций компаний: CISCO, ЗАО «Комплексные энергетические системы», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «Ситроникс», ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», ОАО «СУЭК», компания ЗМ, компания ООО «ИЗВА», компания ЗАО «ЧЭМЗ» и других, а также оценка их влияния на экономику компаний;
  • предложенный механизм внедрения организационных инноваций и алгоритм подсчета экономической эффективности.

Высшая школа корпоративного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ выразила надежду на передачу образовательного опыта и появление последователей из числа лучших чувашских предпринимателей, желающих пройти обучение.
Автор проекта Сергей Фомиряков искренне благодарит коллектив Чебоксарского политехнического института (филиала) МГОУ имени В.С. Черномырдина и лично директора, доктора технических наук А. Акимова за неоценимую поддержку и помощь, оказанную в процессе работы. Генерального директора Ю. Порфирьева и коллектив ЗАО «ЧЭМЗ» – за безвозмездное предоставление информации об организационных инновациях завода. А также компанию ООО «ИЗВА» – за финансовую помощь, оказанную в процессе обучения. Сергей Викторович также сердечно благодарит родителей Виктора и Калерию, супругу Татьяну и своих детей Артура и Валерию за понимание и терпение, проявленное в течение всего периода обучения и защиты дипломного проекта.



Читайте также: