Учатся любить природу

Сделать кормушку вместе со взрослыми – это так увлекательно! Фото cap.ruВоспитанники чебоксарского детского сада № 24 смастерили с педагогами и своими родителями кормушки для птиц, а затем отнесли их в парк имени А.Г. Николаева.
Заодно навестили обитателей зооуголка «Ковчег». Домики для пернатых дошколята соорудили в рамках акции «Птичья столовая», к которой также присоединились девчонки и мальчишки из детского сада № 27.
В Год экологии в различных проектах активно участвуют и другие дошкольные учреждения. Научить ребят осознанно-правильному отношению к природе стремятся в детском саду № 46. Работают по нескольким направлениям сразу: «Пернатые друзья», «Мы в ответе за тех, кого приручили», «Дневник наблюдений. По следам новых открытий», «Фантазируем вместе с природой». Дети вместе с педагогами проводят различные совместные мероприятия – экскурсии, экозанятия, выставки, мастер-классы.
Воспитанники детсада №101 регулярно ходят в культурно-выставочный центр «Радуга», где для них проводят виртуальные экскурсии по разным уголкам нашей планеты.

Опубликовано: 8:00 8 Февраль 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.