День здоровья и хорошего настроения

На турнире в Ибресях состязались четыре женские команды. Фото cap.ruА ДЛЯ КОГО-ТО ОН ПОЛУЧИЛСЯ ЕЩЕ И ВЕСЕЛЫМ

Завершающий в нынешнем году Республиканский день здоровья и спорта был отмечен целой серией интересных акций и событий.
Как известно, раз в месяц, в субботу, согласно распоряжению Главы республики на муниципальных и подведомственных Минспорту Чувашии спортивных объектах объявляется день открытых дверей. И все желающие в этот день могут заниматься физкультурой и спортом бесплатно. Чем, конечно же, не замедлили воспользоваться сторонники современного образа жизни. Например, в Чебоксарах (на базе спорт-школы имени Александра Тихонова) и в Шемуршинском районе (в лесном массиве «Красный бор») прошли массовые лыжные гонки в честь открытия нового зимнего сезона. Открытие соревновательного хоккейного сезона состоялось и в селе Новое Тинчурино Яльчикского района. А в Новочебоксарской спортшколе № 3 более семи десятков человек из Чувашии, Татарстана, Нижегородской области и Москвы собрались на показательный семинар по боевому японскому искусству айкидо с участием «продвинутого» российского мастера, последователя прославленных восточных и западных сенсеев Олега Якимова.
Кроме того, в столице республики завершилось открытое первенство города по спортивной гимнастике среди девушек (в специализированной спортшколе) и проходил всероссийский турнир по настольному теннису среди ветеранов (в ДЮСШ «Спартак»).
В Новочебоксарске на базе спортшколы № 1 юные тяжелоатлеты провели соревнования «Кубок надежды». А Мариинский Посад в очередной раз позиционировал себя в качестве одного из республиканских центров по развитию панкратиона, борьбой под таким названием увлекались еще древние греки. Теперь же в спорткомплексе «Мариинский» провели открытое лично-командное первенство на Кубок Чувашии с участием спортсменов из нескольких регионов страны.
Также в ибресинском спорткомплексе «Патвар» завершился четвертый по счету турнир по мини-футболу среди женских команд, где первенствовали девушки Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.
Кроме того, сразу в нескольких спорткомплексах стартовали баталии в рамках муниципального этапа Школьной волейбольной лиги Чувашии. А в Тобурдановской школе Канашского района главным событием завершавшего год Дня здоровья и спорта стали «Веселые старты» среди учащихся младших классов.

Опубликовано: 6:55 16 Декабрь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.