Живем по Конституции

Вчера Глава республики Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Конституции Российской Федерации и Дню юриста.
Он отметил, что в регионе проводится последовательная политика, направленная на укрепление правового государства и развитие гражданского общества. В Чувашии успешно работает Общественная палата республики, действует институт уполномоченных. Все это направлено на общее благо – установление справедливости, защиту прав и свобод граждан, социально­экономическое развитие региона.
Также Глава республики обратил внимание на то, что именно профессиональные юристы являются проводниками конституционных гарантий, строго надзирают за тем, чтобы принимаемые на всех уровнях власти решения соответствовали действующему законодательству. Он выразил признательность и ветеранам юридической службы за то, что они передают свой бесценный опыт подрастающему поколению. «Когда мы вместе, мы непобедимы», – подчеркнул Михаил Игнатьев. Прозвучали и другие поздравления. Самым достойным «правовикам» вручены государственные и ведомственные награды.

Опубликовано: 9:30 9 Декабрь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.