Чебоксарский детский дом отметил свое 19-летие

ПРАЗДНИК ДЛЯ РЕБЯТ, СОТРУДНИКОВ И ГОСТЕЙ

В конце октября Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (или попросту Чебоксарский детский дом), отметил свое 19-летие.
Как и любой другой настоящий день рождения, этот не обошелся без подарков. Почти все гости (а среди них заместитель председателя Госсовета Чувашии Альбина Егорова, руководитель спортивно-патриотического клуба «Гром» Дмитрий Александров, представители министерства образования и молодежной политики республики, администрации Калининского района Чебоксар и многие другие) принесли в качестве угощения торты и сладости. Среди подарков – пять уличных тренажеров, а также упаковка фотобумаги, чтобы воспитанники центра смогли сразу после торжества распечатать праздничные фотографии.

253 ребенка переданы в семьи за 19 лет существования Чебоксарского детского дома

«Бывалые» гости захватили с собой и чай – они знают, что с начала прошлого учебного года в наших группах оборудованы небольшие кухни, чтобы дети могли попить в любое время суток чай, а при желании – и что-то приготовить. Как дома», – рассказывает директор детдома Маргарита Павлова.
Торжественную часть праздника украсили артисты детского вокального ансамбля «Инклюзив» Дома культуры «Южный», на сцене выступили и сами воспитанники центра.
«Многие спрашивают, зачем праздновать день рождения детского дома, – продолжает директор. – Но, во-первых, это дополнительный праздник для ребят, а во-вторых, способ еще раз напомнить обществу о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей. Вот и в этот день рождения семейная пара присмотрела себе ребенка – пока они знакомятся».
Всем гостям воспитанники центра вручили ответные презенты – самодельные открытки и куклы-обереги.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.