Поставь оценку за услуги

Оценить качество полученной госуслуги можно по телефону. Коллаж «СЧ»Недавно сдал экзамен на права. После этого мне пришло СМС-сообщение с номера 0919 с просьбой оценить качество госуслуг. Что это за новшество?

Валерий МАКСИМОВ, Чебоксары

СМС-оценка качества госуслуг – проект не новый. В России он введен несколько лет назад, а особо активно начал внедряться с прошлого года. «Каждый гражданин, обратившийся за госуслугами в подразделения МВД по Чувашской Республике, может оставить номер своего сотового телефона, на который в течение суток придет СМС-сообщение с предложением дать оценку качеству предоставленной госуслуги по пятибалльной шкале, – говорит заместитель начальника штаба МВД по Чувашии – руководитель рабочей группы по повышению качества предоставления государственных услуг Андрей Кушников. – В качестве положительной оценки рассматривается 4 или 5 баллов, в качестве отрицательной – от 1 до 3 баллов».
По линии МВД сейчас оказывают 37 госуслуг, уточнил Кушников. Из них СМС-оценкой охвачено пока только 11 наиболее востребованных. Это регистрация автомототранспорта и прицепов к нему, прием экзаменов и выдача водительских удостоверений, выдача загранпаспортов, регистрация граждан по месту жительства и ряд других услуг.
Сообщения с просьбой оценить качество госуслуг, которые приходят с номера 0919, рассылаются в соответствии с постановлением Правительства РФ № 1284 от 12.12.2012 г. и являются бесплатными для абонентов, сообщили «СЧ» в Минэкономразвития Чувашии. Жителям республики могут предложить оценить госуслуги, оказанные не только в МВД, но и в налоговой службе, Росреестре, Пенсионном фонде. Рассылку СМС осуществляет федеральный телефонный центр сбора мнений граждан о качестве госуслуг. Результаты этих опросов затем отражаются на сайте «Ваш контроль». Оценить качество сервиса после получения госуслуги можно также на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Проект реализуется под патронажем Минэкономразвития РФ.

Опубликовано: 21:48 19 Октябрь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.