5 октября — День учителя

Уважаемые педагоги Чувашии!
От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

Качественное образование – одно из базовых условий прогрессивного развития общества.
Сегодня в республике созданы широкие возможности для укрепления интеллектуального потенциала молодого поколения. Вводятся в строй новые школы и детские сады, отвечающие самым современным стандартам. Открыты центры инсталляции рабочих профессий, молодежного инновационного творчества, компетенций молодых предпринимателей. В ближайшем будущем в регионе будет создан Детский технопарк.
Вместе с тем очевидно, что без талантливых, компетентных специалистов модернизация образования не будет успешной. Именно личность учителя, его профессионализм и любовь к детям, преданность избранному делу играют первостепенную роль в образовательном процессе.
В этом смысле Чувашии по-настоящему повезло: педагогическое сообщество республики достойно представляют поистине одаренные, квалифицированные специалисты. Благодаря их стараниям наша молодежь получает прекрасное образование и воспитание, радует нас своими успехами – побеждает на всероссийских олимпиадах, творческих и интеллектуальных конкурсах, поступает в ведущие вузы страны.
В республике принимаются меры, направленные на стимулирование и поддержку талантливых учителей. В этом году мы приняли решение о присуждении денежных премий педагогам, подготовившим победителей и призеров всероссийских предметных олимпиад для школьников. До 75 процентов увеличен коэффициент к окладу молодым специалистам, имеющим диплом с отличием.
Искренне благодарю учителей республики за самоотверженный труд, глубокие знания, доброту и душевную теплоту, которые они дарят своим ученикам. Желаю успехов на профессиональном поприще, реализации творческих идей, крепкого здоровья и благополучия!
Глава Чувашской Республики Михаил ИГНАТЬЕВ

Опубликовано: 9:33 5 Октябрь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.