О результатах мониторинга цен за неделю

Минэкономразвития Чувашии продолжается мониторинг цен на социально значимые товары в организациях розничной торговли.

В соответствии с результатами мониторинга цен за период с 18 по 25 июля 2016 г., проводимого администрациями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики снизились цены на крупу рисовую (-1,6%), чай черный (-1,5%), говядину (-1,4%), огурцы (-10,9%), томаты(-12,8%), перец сладкий (-20,7%), виноград (-4,6%).

На остальные товары цены оставались относительно стабильными.

Увеличилась представленность сахар песка (+1,8%), воды питьевой (+2,5%), рыбы мороженой (+1,6%), масла сливочного (+3,2%), картофеля (+1,5%).

Примечание: представленность еженедельно варьируется в пределах + (-)5%, что связано с периодичностью поставок товаров в розничные предприятия торговли.

С целью сдерживания роста цен, развития конкуренции и обеспечения жителей качественной продукцией местных товаропроизводителей в администрации городов Чебоксары, Канаш, Шумерля, Новочебоксарск, Алатырь Минэкономразвития Чувашии направлены методические рекомендации по организации развозной торговли на территории Чувашской Республики, а также перечень рекомендуемых мест размещения объектов мобильной (развозной) торговли для утверждения нормативными правовыми актами.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Опубликовано: 9:02 29 Июль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.