«Тартюф» и «Cемейка Краузе»

Сцена из спектакля «Семейка Краузе». В ролях – Константин Похмелов, Вера Алентова, Наталья Николаева. 16+В СЕНТЯБРЕ ЭТИ СПЕКТАКЛИ ЗРИТЕЛЯМ ЧУВАШИИ ПРЕДСТАВИТ МОСКОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА

Чувашия впервые включена в число регионов, принимающих федеральную программу «Большие гастроли-2016». Реализуется она уже третий год при поддержке Минкультуры России. Главная цель «Больших гастролей» – восстановление и активизация гастрольной деятельности ведущих театров страны.
Чувашии с гостями повезло – в рамках программы с 10 по 13 сентября в Чебоксарах, Новочебоксарске и Алатыре пройдут гастроли Московского драматического театра имени А.С. Пушкина. Как сообщают в республиканской дирекции культурных программ, театр выезжает к нам основательно: вместе с техническим персоналом, декорациями, костюмами. Кстати, над нарядами актеров, задействованных в спектакле «И вдруг…» по мотивам чеховских рассказов, работал известный историк мод и художник по костюмам Александр Васильев.
Постановку «И вдруг…» «пушкинцы» покажут в Алатыре. В Чебоксарах, на сцене Чувашского академического драматического театра имени К.В. Иванова, гости представят зрителям мольеровского «Тартюфа» и пьесу современного отечественного драматурга Александра Коровкина «Семейка Краузе». А в Новочебоксарске, в ДК «Химик», состоится творческая встреча с ведущими артистами театра Верой Алентовой, Евгением Писаревым, Андреем Заводюком и Александром Арсентьевым. Они исполнят литературные произведения, фрагменты из спектаклей, поделятся историями из театральной и личной жизни.

КСТАТИ
Как сообщают в федеральном центре поддержки гастрольной деятельности, в программе «Большие гастроли-2016» принимают участие драматические и музыкальные театры, а также театры кукол из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля. Гастроли состоятся в 48 регионах России, от Калининграда до Владивостока, от Севастополя до Петропавловска-Камчатского. В программе, которая началась в апреле и продлится до ноября, примут участие 26 театров, зрители смогут увидеть 240 спектаклей известных режиссеров с участием знаменитых артистов.

Опубликовано: 0:38 13 Июль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.