Сегодня – день семьи, любви и верности

Уважаемые соотечественники!
От всего сердца поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома, писал классик русской литературы Лев Толстой. Крепкая семья – величайшая ценность, в ней спасение от жизненных невзгод и радость бытия, надежные поддержка и опора. Не случайно в народе говорят: «Дерево сильно корнями, а человек – семьей».
Беречь семью, словно сокровище, завещал нам просветитель Иван Яковлев. Его заветам следуют многие поколения наших соотечественников. В этом году указом Президента России за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций сразу шесть многодетных семей из нашей республики удостоились медали ордена «Родительская слава».
Важная задача органов власти, общественных организаций – дальнейшее укрепление общесемейных ценностей, социальной защищенности семьи, повышение качества жизни населения.
Благодаря комплексной и эффективной работе по реализации государственной политики в интересах семьи и детей в прошлом году наша республика вошла в число лидеров по семейному устройству в Российской Федерации и в десятку наиболее благополучных регионов для жизни детей. Были закрыты три детских дома-интерната, так как наши дети-сироты обрели любящие семьи. Кроме того, за последние годы на 35 процентов увеличилось число многодетных семей, значительно снизилось количество разводов.
В Чувашии самый низкий среди регионов России уровень младенческой смертности, сопоставимый с показателями ведущих стран Европы и Японии. Из года в год у нас растет и количество абсолютно здоровых детей.
Дорогие друзья! От всей души желаю вам счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне. Пусть в ваших домах всегда живут любовь и радость, звучит детский смех!
Глава Чувашской Республики Михаил ИГНАТЬЕВ
***
С наградой!
Указом Главы Чувашии от 7 июля 2016 года за большие заслуги в укреплении института семьи награждены орденом «За любовь и верность» супруги:
Воеводины Михаил Кузьмич и Роза Ивановна, г. Канаш, Ижбараевы Виктор Михайлович и Зинаида Васильевна, г. Новочебоксарск, Ильины Иван Ильич и Венера Гавриловна, Красноармейский район, Кашкировы Анатолий Степанович и Раиса Андреевна, Красночетайский район, Крыжановские Валерий Иванович и Аполинария Афанасьевна, г. Чебоксары, Павловы Григорий Николаевич и Зоя Никитична, Янтиковский район, Сергеевы Тихон Сергеевич и Валентина Ефремовна, г. Чебоксары, Стяпшины Иван Григорьевич и Раиса Петровна, Алатырский район, Такмаковы Владимир Георгиевич и Елизавета Антоновна, Батыревский район, Федоровы Гермоген Михайлович и Римма Николаевна, г. Чебоксары.

Опубликовано: 9:28 8 Июль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.