Цитата номера

Альбир КРГАНОВ, председатель ЦРО «Московский муфтият»:

«18 мая 1994 года меня, 18-летнего, двадцать два имама избрали муфтием. После этого я продолжал получать образование. Во-первых, окончил факультет чувашской филологии – мне было важно и интересно изучить чувашский язык, потому что там много слов арабских и тюркских корней. В Чувашии инициативная группа перевела Коран на чувашский язык, я в этом тоже принимал участие, поэтому нужно было понимать. Может, я сейчас не все помню, но чувашский язык очень интересный».

Опубликовано: 1:17 2 Июнь 2016 г.


Читайте также:

4 Ответы

  1. Браво,дай бог вам здоровья,с такими руководителями Россия не пропадет,если их будет миллионы!

  2. Очень интересная попытка вернуться в историю, в 10-11 века. Видимо стало заметно, что в чувашском народе очень велико шатание. Чувствуется слабость(дряхлость) православия (церкви).

  3. Пасле смерти Сталина власти СССР начали уничтожать национальные школы коренных народов — победителя над фашизмом. Подорвали идеологическую базу стабильности и унизили коренные народы. Дали ход коньюктурщикам и всевозможным партийным карьеристам и проходимцам. Они получили власть и уничтожили СССР в 1991г. Погрузили страну в экономический,политический и социальный хаос на 10 лет.

  4. Шыгырданская средняя школа фундамент заложил

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.