В Чувашии ведется подготовка передвижной Дорожной лаборатории к сезонным работам

Для контроля за использованием средств Дорожного фонда Чувашской Республики передвижная дорожная лаборатория КУ ЧР «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии ежегодно проводит проверку качества применяемых материалов и выполненных работ на объектах строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, а также дворовых территорий муниципальных образований.

Необходимость в таких исследованиях на современном этапе возникает постоянно, ведь вопрос о состоянии и качестве дорог не теряет своей актуальности. В области дорожного строительства важным этапом является контроль качества строительных материалов и технологий.

В ходе проверок специалистами дорожной лаборатории производится отбор проб верхнего и нижних слоев асфальтобетона, песка, щебня. По итогам испытаний отобранных образцов составляются протоколы на соответствие требованиям ГОСТ 9128-2009 «Смеси асфальтобетонные дорожные, аэродромные и асфальтобетон. Технические условия».

На настоящий момент ведется подготовка дорожной лаборатории к сезонным работам. Казенным учреждением Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Минтранса Чувашии составлен план проверок передвижной лаборатории на текущий год. К работам согласно плана специалисты приступят в мае месяце, продлятся проверки до ноября.

Источник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Опубликовано: 13:30 15 Март 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.