Минсельхоз РФ направит в Чувашскую Республику более 110 млн. рублей на развитие сельских территорий

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении из федерального бюджета субсидий в объёме 7,2 млрд. рублей на реализацию в регионах программы по устойчивому развитию сельских территорий в 2016 году. 110,25  млн. рублей по этому направлению господдержки выделено Чувашской Республике.

Более половины средств, выделенной регионам из федерального бюджета — 3,7 млрд. рублей, предназначено на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и специалистов. В Чувашскую Республику на эти цели направят  76,07 млн. рублей.

На развитие сети общеобразовательных организаций в сельской местности (завершение строительства средней общеобразовательной школы на 165 учащихся в д.Альбусь-Сюрбеево Комсомольского района) – 12,04 млн. рублей.

На развитие в республике сети фельдшерско-акушерских пунктов – 3,04 млн. рублей.

На реализацию проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку в сельской местности – 18,42 млн. рублей.

На грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности (молодежный парк «Дружба народов» в с.Шыгырдан Шыгырданского сельского поселения Батыревского района) – 0,68 млн. рублей.

В настоящее время Минсельхозом Чувашии ведется работа по подписанию Соглашения с Минсельхозом России о предоставлении  выше указанных федеральных субсидий бюджету Чувашской Республики.

Источник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Опубликовано: 14:30 6 Март 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.