В Чебоксарах перед судом предстанет местный житель, обвиняемый во вмешательстве в деятельность суда

СУД НЕ УВАЖИЛ

В Чебоксарах перед судом предстанет местный житель, обвиняемый во вмешательстве в деятельность суда и в неуважении к нему.
По версии следствия, в июле этого года мировой суд подверг горожанина 15-суточному административному аресту. Для этого был серьезный повод. После освобождения из мест лишения свободы, где чебоксарец отбывал наказание за грабеж, в отношении него был установлен административный надзор с рядом ограничений. А поскольку мужчина их нарушал, за это и попал под административный арест.
Не согласившись с таким поворотом, он подал жалобу в Калининский районный суд Чебоксар. При ее рассмотрении повел себя неадекватно. Минут десять, не реагируя на замечания участников судебного заседания, шумел, с грохотом тряс металлическую дверь ограждения в зале, выкрикивал оскорбления в адрес судьи. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский райсуд.
Как уже сказано, чебоксарец был признан виновным в грабеже (2009 год). СУ СКР отмечает, что он отбыл в колонии строгого режима более 5 лет, освободился весной прошлого года. Летом этого года злоумышленника вновь судили – за применение насилия в отношении полицейского, за что ему было назначено наказание в виде двух лет «строгой» колонии, которое он в настоящее время отбывает.

Опубликовано: 8:42 24 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.