Четвероклассников проверят на знание математики и русского

В декабре этого года в школах страны впервые пройдут всероссийские проверочные работы. Организует их Рособрнадзор по поручению Минобрнауки России.
К эксперименту подключатся 70 регионов. Общероссийские «контрольные» по математике и русскому языку в пробном режиме напишут около 600 тысяч четвероклассников из 19 тысяч школ. Известно, что в Чувашии в проверочных работах будут участвовать ученики 29 школ. Какие именно это будут школы, определится позднее, сообщают в Минобразования республики.
В дальнейшем всероссийские проверочные работы планируют проводить по итогам каждого учебного года: в 2016 году – для 4-х классов, в 2017 году – для 4 и 5-х классов и так далее. Как пояснил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, эти работы не являются аналогами ЕГЭ или ГИА. Их можно сравнить с годовыми контрольными, которые раньше проводились во многих регионах. По словам Кравцова, проверочные работы, подготовленные по единым стандартам, будут полезны для оценки уровня знаний школьников и послужат развитию единого образовательного пространства страны.

Опубликовано: 11:41 23 Октябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.