Поэт Сергей Кошкин – российский лауреат

ЕГО СТИХИ О ГЕРОЯХ ВОЙНЫ ВОЙДУТ В КОНКУРСНЫЙ СБОРНИК

Героико-патриотические произведения более тридцати авторов из республики были допущены к участию во Всероссийском литературном конкурсе «Герои Великой Победы-2015», организованном Российским военно-историческим обществом, Управлением культуры Минобороны России и Издательским домом «Не секретно».
Члены жюри, в составе которого известные критики, поэты и писатели, представители министерств и ведомств, наградили дипломами конкурса семнадцать наших земляков. Среди них как известные поэты Галина Матвеева, Валерий Кошкин, Елена Светлая и другие, так и юные дарования из школ республики. В номинации «Проба пера» отличились талантливые воспитанники и столичной гимназии № 5, и некоторых школ районов и городов Чувашии. Наиболее активными оказались члены литературного объединения Штанашской СОШ Красночетайского района.
В третий, заключительный, тур (в шорт-лист) пробился чебоксарец Сергей Кошкин, который стал лауреатом Всероссийского конкурса «Герои Великой Победы-2015» и претендентом на звание победителя этого турнира в номинации «Поэзия». Его стихи отобраны для включения в сборник произведений по итогам конкурса.
Наш земляк уже успел проявить себя в подобных конкурсах, он побеждал как в республиканском конкурсе «Пой, солдат, пой!», так и на уровне Приволжского федерального округа. А еще десять лет назад Сергей Кошкин становился лауреатом Международного поэтического конкурса, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. В награду он получил ценный подарок – электронный переводчик текста на тринадцать языков мира. А еще как победитель конкурса выступил со своими стихами о войне на Поклонной горе перед участниками парада в честь юбилея Победы.

Светлана ГОРДЕЕВА

Опубликовано: 9:29 24 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.