В Чувашии простятся с Валентиной Андреевной Ивановой

Репортажи Валентины Ивановой всегда были яркими и запоминающимися...«ЭТО БОЛЬШАЯ ПОТЕРЯ ДЛЯ ВСЕХ НАС…»

«Она стала для меня первым наставником, и неизвестно, как бы сложилась моя карьера журналиста, если бы не ее поддержка»…
…«Когда я пришел на работу на Чувашское радио на место Валентины Андреевны, которую пригласили в ТАСС собкором по Чувашии, первое, что мне посоветовали, – это читать тексты ее радиокорреспонденций. Читать и учиться работать над словом»…
…«Валентина Андреевна – не могу говорить о ней в прошедшем времени – удивительно коммуникабельный человек, умеющий дать добрый совет не только по работе, но и по жизни. Она всегда говорила мне, при любой руководящей должности: «Не бросай писать, выходить в эфир. Иначе перестанешь быть журналистом»…
Печальная новость о смерти Валентины Андреевны Ивановой потрясла многих. И коллег, и всех, кто знал этого замечательного человека. Скорбят об утрате не только в Чувашии. Телеграммы с соболезнованиями приходят из столицы России.
«С глубоким прискорбием узнал о кончине ветерана чувашской журналистики, замечательной женщины и моего доброго друга Валентины Андреевны Ивановой, – пишет председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. – Валентина Андреевна была не только патриархом чувашских СМИ, но еще и их душой и сердцем. Ее любили, уважали и ценили все, кому довелось общаться и работать вместе с этим выдающимся человеком, который в равной степени сочетал в себе высокий профессионализм и самые лучшие человеческие качества. Уход Валентины Ивановой – большая потеря для чувашской журналистики, для республики, для всех нас, кто знал ее и кто будет помнить ее всегда».
«Перестало биться большое сердце признанного мастера пера, удивительно светлого и душевно щедрого человека, – говорится в телеграмме советника Президента Российской Федерации Николая Федорова. – Благодаря активной жизненной позиции и каждодневному творческому труду журналиста, писателя и общественного деятеля создана летопись событий Чувашии почти за шесть десятилетий, успешно воплощен целый ряд социально значимых начинаний по поддержке юных жителей республики. Добрые дела, уникальные книги, многочисленные журналистские публикации – это бесценное духовное наследие, яркий пример неустанного служения Родине. Светлая память о Валентине Андреевне Ивановой навсегда сохранится в наших сердцах».
Прощание с Валентиной Андреевной Ивановой пройдет сегодня с 13 до 14 часов в зале МУП «Ритуальные услуги» (г. Чебоксары, ул. Гражданская, 19).

Опубликовано: 10:28 11 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.