Идем болеть за наших!

Фото Никиты ПАВЛОВАБИЛЕТЫ НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ НАШЛИ СВОИХ ХОЗЯЕВ + ФОТО

Вспомнить историю стадиона «Олимпийский» и выиграть билет на командный чемпионат Европы по легкой атлетике предложила «СЧ» на этой неделе своим читателям. Три билета для мини­викторины любезно предоставил Минспорт республики. Еще один редакция добавила из своего фонда.
В назначенное время в среду, с 10 до 13 часов, в редакцию поступило более 50 звонков. Первый соискатель позвонил без пятнадцати десять (ответ, естественно, не был принят), последние двое – уже после 13 часов. И, конечно, опоздали – победители определились в первые десять минут. А на следующий день четверо счастливчиков пришли в редакцию за призовыми билетами.
Получив награду из рук автора вопроса, спортивного обозревателя «СЧ» Александра Егорова, журналист и издатель Александр Вражкин гордо заявил, что ни в Интернете, ни в энциклопедиях ответа он не искал – человек, издающий сборники по краеведению и спортивные буклеты, сам себе ходячая энциклопедия. Знала ответ и специалист регионального отделения Фонда социального страхования РФ Анна Павлова. «Люблю легкую атлетику, – сообщила она, – и когда услышала, что у нас будет командный чемпионат Европы, стала искать информацию о самих соревнованиях и о стадионе, на котором они будут проходить. Очень рада, что выиграла билет! Это так здорово – увидеть знаменитых спортсменов, пообщаться с болельщиками из других стран. А за кого именно буду болеть? Конечно, за наших!» За победу российской сборной будет болеть и сотрудник одного из банков Чувашии Сергей Иванов, уже, кстати, приобретший билет на чемпионат, но и второй ему лишним совсем не будет. И экономист планово-финансового отдела ЧГУ Вера Владимирова, получив свой выигрыш, тут же пошла покупать билет для супруга. Вместе болеть за наших приятней!
Ну а тем, кто еще не забронировал себе место на трибунах «Олимпийского», спешим сообщить – к вечеру пятницы билеты в кассах еще оставались. Купили их и журналисты «СЧ». Так что встретимся на стадионе!

Вопрос «СЧ»: В каком году и под каким названием открылся центральный стадион в Чебоксарах? Когда он получил название «Олимпийский»?
Правильный ответ: В августе 1977 года в Чебоксарах пущен в эксплуатацию Центральный стадион имени 60-летия Октября. В 1998 году его переименовали в центральный стадион «Олимпийский».

Фотографии Никиты ПАВЛОВА:

navigate_before
navigate_next
Опубликовано: 11:03 20 Июнь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.