Тыл и фронт на площади и во дворе

18 мая весь мир отмечает День музеев. А накануне праздника уже стало традицией проводить и такую акцию, как Ночь музеев. В этом году российские музеи посвятили ее 70-летию Победы.
Например, вечером, с пяти до половины десятого, 16 мая такая акция пройдет в Чувашском национальном музее. Организаторы условно разделили мероприятия музейной ночи на «тыл» и «фронт». «Тыл» будет располагаться на Красной площади, а «фронт» – на бульваре купца Ефремова. Акция начнется с концерта «Победный май» и продолжится спектаклем театра кукол «Письмо из войны» и композицией «Была война». Здесь будет играть духовой оркестр, проводиться конкурс чтецов и состоится квест «Идем в разведку». В самом музее уже действует интереснейшая выставка «Легендарный Калашников», здесь же и экспозиция плакатов и экспонаты о вкладе тружеников тыла. Кстати, первым 60 посетителям в подарок обещан мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова. Клуб исторической реконструкции «Русский егерь» разобьет «Солдатский бивуак», заработает полевая кухня. В музее покажут обряд проводов в армию, а в «Военном кинотеатре» будут «крутить» кино.
Закончится акция сразу двумя флешмобами. Один с исполнением песни «День Победы», другой – с исполнением поэмы К. Иванова «Нарспи» на разных языках.

Опубликовано: 11:00 14 Май 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.