Уважаемые работники органов местного самоуправления и ветераны муниципальной службы!

От всей души поздравляю вас с Днем местного самоуправления!
Из всех уровней власти органы местного самоуправления находятся ближе всех к людям. От способности органов местного самоуправления принимать действенные меры по решению насущных вопросов, волнующих население, во многом зависят социальное самочувствие граждан и их оценка эффективности деятельности всех органов власти в целом. Поэтому работа муниципального служащего требует большой ответственности, высоких деловых и личностных качеств.
В Чувашской Республике благодаря успешному взаимодействию всех ветвей власти обеспечивается динамичное социально-экономическое развитие муниципалитетов. Открываются новые производства, благоустраиваются населенные пункты, строятся и реконструируются дороги, возводятся детские сады и школы, фельдшерско-акушерские пункты, спортивные и культурные объекты, эффективно реализуются программы поддержки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
За последние годы три города Чувашии – Новочебоксарск, Алатырь и Канаш – стали участниками федеральной программы поддержки моногородов. Миллиарды рублей направлены на строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, поддержку малого и среднего предпринимательства, создание новых высокопроизводительных рабочих мест.
Уважаемые работники органов местного самоуправления! Вместе мы сделали многое для достижения нашей главной цели – улучшения качества жизни населения.
Но впереди еще немало работы. Необходимо повышать профессионализм депутатов и сотрудников местных администраций, эффективнее использовать муниципальное имущество и землю, находить дополнительные ресурсы для пополнения доходной части бюджета, шире вовлекать инициативных и активных жителей в решение задач, стоящих перед муниципалитетами.
Уверен, у нас все получится. Благодарю вас за добросовестный и самоотверженный труд. Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, неиссякаемой энергии для реализации всего задуманного, удачи во всех добрых начинаниях, счастья и благополучия.

Глава Чувашской Республики Михаил ИГНАТЬЕВ

Опубликовано: 11:07 18 Апрель 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.