Лучших наградят на медиафоруме

Представители СМИ Чувашии вошли в число победителей грантового конкурса фонда «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта.
6 апреля в Москве состоялось подведение итогов проходившего с октября по март конкурса журналистских работ Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта. Конкурс был организован с целью привлечь внимание к реализации в регионах страны «майских» указов и поручений Президента России (2012), повысить общественный статус региональной журналистики, оказать поддержку журналистам, чья деятельность в области освещения актуальных социальных проблем вызвала широкий общественный резонанс. Как сообщил первый заместитель руководителя исполкома ОНФ Дмитрий Миненко, на конкурс поступило порядка 1,5 тысячи заявок практически из всех регионов страны.
На первом этапе конкурсная комиссия выбрала 500 работ, а затем члены общественного совета фонда «Правда и справедливость» определили 279 победителей. Среди них – и журналист «Советской Чувашии» Елена Зайцева с хорошо знакомым читателям нашей газеты проектом «Большая семья». В список авторов лучших работ вошли также Марина Иванова (газета «Грани») и студентка отделения журналистики ЧГУ Дарья Платонова («Pro Город»).
«Мы очень рады, что в число лауреатов конкурса вошли представители прессы Чувашии, бескомпромиссно и профессионально поднимающие наиболее острые общественные темы, – говорит сопредседатель регионального отделения ОНФ в Чувашской Республике Николай Казаков. – Мы рассчитываем, что победители конкурса и другие журналисты и блогеры будут плотнее сотрудничать с нашим региональным отделением. Надеемся, что на следующий конкурс ОНФ поступит намного больше заявок из Чувашии».
Награждение победителей конкурса состоится во время второго медиафорума, который пройдет в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля.

Опубликовано: 12:10 8 Апрель 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.