Цитата номера

Владимир ИВАНОВ, министр образования и молодежной политики Чувашии

«В детских садах республики проводится систематическая работа по выявлению и развитию творческих способностей детей. Во всех учреждениях дошкольного образования реализуются программы раннего выявления и развития одаренности. В 36 процентах детских садов дети занимаются в дополнительных кружках по интересам, в 20 процентах учреждений оказываются дополнительные услуги по развитию интеллектуальных, спортивных, музыкальных и художественных способностей.
С одаренными школьниками наиболее полно работа проводится в рамках профильного обучения. По профильным программам занимаются 93,2 процента обучающихся 10–11-х классов. В 150 школах в целях повышения интереса детей к техническим специальностям открыты инженерные классы и кружки по робототехнике и авиасудомоделированию. Ежегодно в различных интеллектуальных, творческих, спортивных состязаниях принимают участие более 85 процентов всех школьников».

Опубликовано: 10:35 14 Февраль 2015 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. А что скромно умолчали, что все секции и кружки по интересам в садиках платные. Как будто дошкольник умеет зарабатывать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.