В Чебоксарах вандалы осквернили памятник советскому вождю

ЖОВТО-БЛАКИТНЫЙ ЛЕНИН

На прошлой неделе неизвестные нарисовали на мраморном постаменте памятника, расположенного возле главной проходной бывшего Чебоксарского хлопчатобумажного комбината, украинский флаг.
Памятник был изрисован аэрозольной краской в пятницу. В этот день в Чебоксарах проходило заседание Общественного совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества, посвященное подготовке к празднованию 70-­й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в мероприятии в Чебоксары прибыл полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Возможно, нарушители рассчитывали, что полпред и другие гости Чувашии возложат цветы к Вечному огню в Парке Победы, по дороге к которому находится оскверненный памятник.
Новость вызвала широкий резонанс в Интернете, причем многие оценивают хулиганство как проявление нацизма. Впрочем, это не первый случай актов вандализма в отношении чебоксарских памятников. Так, в январе 2012 года неоднократно был разукрашен памятник Юрию Гагарину, не раз вандалы атаковали памятник Василию Чапаеву. Хотя до осквернения памятника Ленину подобные акции не имели под собой политического подтекста.



Читайте также:

2 Ответы

  1. Ну не зря на Руси есть поговорка — сколько волка не корми, а он всё равно в лес смотрит.

  2. Я предлагаю при поимке очередного хулигана заставить его самому привести в порядок оскверненное место. Не только это, но несколько других. Пусть своих друзей-братанов в помощь пригласит, но пусть все вычистит!Только что открыли красивый подземный переход, уже разукрасили! Волки и те,наверное, на своей территории такие вольности не позволяют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.