Торжественные мероприятия в рамках празднования Дня народного единства

b97bb7cf1ac0c3d84483dad95d1b8302КОГДА МЫ ЕДИНЫ, МЫ НЕПОБЕДИМЫ
Встречайте праздник вместе со всей страной

Вот уже девятый год, как в России отмечают День народного единства. Но, пожалуй, впервые за это время мы, россияне, в полной мере осознали глубокий смысл понятия «единство». И в грядущие праздники сможем еще острее почувствовать свою общность с согражданами, единомышленниками-патриотами. Тем более что возможностей для этого предостаточно.
Главное официальное мероприятие – Республиканский фестиваль национальных культур «Единая семья народов России». Он пройдет на различных культурных площадках города – где и когда, можно узнать на официальном портале органов власти Чувашии. А гала-концерт творческих коллективов национально-культурных объединений состоится 4 ноября в Чувашском государственном театре оперы и балета.
В тот же день в 13 часов на Красной площади в Чебоксарах начнется праздничный митинг.
Традиционно 4 ноября на Руси отмечают и День Казанской иконы Божией Матери. Считается, что именно чудотворная икона помогла народному ополчению во главе с Мининым и Пожарским преодолеть массу трудностей и победить врага. Крестный ход, посвященный Дню народного единства и Дню Казанской иконы Божией Матери, пройдет в Чебоксарах от Кафедрального собора Введения во храм Пресвятой Богородицы по маршруту: ул. К. Иванова, 23 – Дорога к храму, городская дамба – ул. К. Воробьевых – ул. К. Маркса и до храма Рождества Христова на площади Республики. По окончании состоится праздничный молебен. Начало Крестного хода в 10 часов 30 минут.
И, разумеется, немалое число акций запланировали на праздничные дни библиотеки и музеи. Неравнодушных ждут богатые экспозиции как в столице республики (Национальный и Художественный музеи, Центр современного искусства), так и в районах: Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, Ибресинский этнографический музейный комплекс, Козловский Дом-музей Н.И. Лобачевского, музей «Бичурин и современность» Чебоксарского района и другие.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.