Сегодня в Чувашии состоится Единый информационный день

РАЗГОВОР БЕЗ ЗАПРЕТНЫХ ТЕМ

В ходе встреч с населением речь пойдет в основном о направлениях бюджетной политики Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, а также об итогах проведения V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Традиционно будут обсуждены очередные задачи по организации работ по благоустройству и санитарному содержанию населенных пунктов, придорожных территорий и поселенческих дорог.

Кроме того, в рамках Единого информдня будут обсуждены вопросы состояния аварийности на дорогах республики по итогам девяти месяцев. Причина веская – с начала года зарегистрировано 1409 ДТП, в которых 182 человека погибли и 1672 ранены. Рост количества дорожно­-транспортных происшествий зафиксирован в десяти муниципальных образованиях, числа погибших людей – в одиннадцати. В республике на 10 процентов увеличилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей (со 120 до 132). В результате таких происшествий 31 человек погиб и 173 – ранены. Рост количества ДТП с нетрезвыми водителями зарегистрирован на территории двенадцати муниципальных образований. Кстати, в Чувашии на регистрационном учете состоит 296918 ед. (на 1 октября 2013 года – 278254 ед.) автомототранспортных средств (прирост за год – 6,7 проц.).
В повестку дня внесен также вопрос о мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне­-зимний период. По состоянию на 6 октября 2014 года в республике зарегистрировано 758 пожаров. На них погибли 63 человека, травмы различной степени тяжести получил 81, спасены 350 человек. Материальный ущерб от пожаров составил около 58 млн. рублей.
Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неисправность и несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей. 26 человек из 63 погибших находились в состоянии алкогольного опьянения. Какие необходимы мероприятия, чтобы предотвратить беду? Более подробно об этом расскажут члены информационных групп, которые ответят на актуальные вопросы. Будет организован прием граждан по личным вопросам.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.