В школах Чувашии в рамках проекта «Детский спорт» капитально ремонтируют спортзалы

ОРИЕНТИР – НА ГТО
Активность и старание приносят результат

На уроках физкультуры дети опробовали на прочность два капитально отремонтированных спортивных зала в Большеатменьской и Атнарской школах Красночетайского района. Но сначала на товарищескую игру вышли команды волейболистов.
Давняя мечта сельских школьников о современных спортзалах воплотилась в жизнь благодаря проекту «Детский спорт», который успешно реализуется в 45 субъектах Российской Федерации по инициативе политической партии «Единая Россия». Секретарь регионального отделения единороссов Николай Малов уточнил, что на капитальный ремонт школам было выделено по 820 тыс. рублей, еще по 18 тыс. 884 руб. они получили на оснащение спортивным инвентарем. «С иголочки» теперь спортзалы, мужские и женские раздевалки с душевыми и санузлами. В окна не дует, ведь старые блоки заменены на пластиковые стеклопакеты. Денег хватило на новый спортинвентарь, в том числе на отличные мячи для игры в футбол, волейбол и баскетбол. Появилось и другое необходимое оборудование.
В каждой школе детям пожелали спортивных побед и, конечно же, пятерок по «физре» депутат Госсовета Чувашии Николай Малов, его коллега по парламенту руководитель Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, председатель Контрольно-счетной палаты республики Татьяна Минина. И районная власть в лице двух Александров – Башкирова и Степанова – пожелала ребятам получить побольше «золотых значков» при сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Кстати, в 26 школах Чувашии, расположенных в сельской местности, капитально отремонтированы спортивные залы. На эти цели направлено более 22 млн. рублей. Заинтересованное участие администраций районов дало республике шанс дополнительно получить на ремонт спортзалов около 13 млн. рублей. В Красночетайском районе удача улыбнулась еще одной школе.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.