Спортсменка и Чувашии выиграла чемпионат России по полумарафонскому бегу

Bronze medallist Tatyana Petrova ArkhipoМГНОВЕНИЕ НА ТРИУМФ
21 километр – и как не бывало!

Бронзовый призер летней Лондонской Олимпиды-2012 в марафоне, уроженка Урмарского района Татьяна Архипова одержала после рождения сына свою первую крупную спортивную победу.
В Уфе прошел чемпионат России по полумарафонскому бегу, где Татьяна изначально считалась главной фавориткой. И она выиграла эту дистанцию, но в жесточайшей борьбе с представительницей Омской области Ниной Поднебесновой.
В лучших традициях ямайских и американских спринтеров Таня с Ниной разыграли «золото» буквально на последнем метре дистанции. Фотофиниш потом выяснил, что Архипова выиграла у соперницы лишь десятую долю секунды. Даже современная фототехника сумела запечатлеть этот момент только в виде размытых силуэтов.
Результат чемпионки – 1 час 13 минут 33,8 секунды. У спортсменки из Омской области – 1:13.33,9.
Бронзовую медаль получила Ольга Глок из Новосибирска, показавшая 1:14:01.