В лидеры выводят инновации

Минэкономразвития республики определило рейтинг «Ведущие организации республики – 2008». По мнению экспертов, он позволяет проследить общие тенденции и структурные сдвиги в региональной экономике. Основой для его составления послужили данные Чувашстата.
В число 15 лидеров вошли 12 организаций обрабатывающих производств, две строительные организации и одна организация производства и распределения электроэнергии, газа и воды.
Для их отбора использовалась масса критериев. И в результате наивысшую сумму баллов набрала «Экра». На втором месте – «Акконд», третья ступень пьедестала у «Чувашавтодора». А следом расположились «Элара», «Чувашкабель», ЧАЗ, ЧЭАЗ, ВНИИР, «Промтрактор», «Сеспель», МРСК Волги, «Дорисс», ЛВЗ «Чебоксарский», ЧЗСМ, «Промтрактор-Вагон».
Абсолютный лидер нынешнего рейтинга в прошлом году вообще не номинировался. Так что результат «Экры», с одной стороны, можно считать неожиданностью. Но с другой, для компании, активно занимающейся разработкой и реализацией инновационных научно-технических программ, иначе и быть не должно. Любопытно, что наиболее впечатляющий рывок сделали также дорожники, которые в прошлом году обитали всего лишь на 14-м месте.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.