Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с начальником Горьковской железной дороги Анатолием Лесуном

О комфорте и безопасности

21 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с начальником Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Анатолием Лесуном.

Глава республики поблагодарил гостя за внимание, которое уделяется Чувашской Республике. По его словам, взаимодействие с ГЖД осуществляется с одной-единственной целью – чтобы жители Чувашии с комфортом пользовались услугами «Российских железных дорог».
В свою очередь Анатолий Лесун отметил положительный опыт Чувашии: для снижения риска совершения ДТП в 2013 году напротив двух железнодорожных переездов были установлены стационарные комплексы фото- и видеофиксации нарушений в автоматическом режиме, планируется установка еще одного. Начальник ГЖД обещал содействовать повышению безо-пасности движения. Кроме того, он рассказал, что ознакомился с ходом возведения 12-квартирного дома в Канаше для горожан, работающих в ОАО «РЖД», и пригласил Михаила Игнатьева принять участие в торжественной церемонии вручения ключей, запланированной на сентябрь.
На встрече обсуждались вопросы организации транспортного обслуживания участников Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. Речь шла также об оптимизации пригородных перевозок и расширении переезда через железную дорогу в Чебоксарах на Базовом проезде, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.