Выпускники Чебоксарского политехнического института получили дипломы Московского государственного машиностроительного университета

ПЕРВЫЕ ДИПЛОМЫ ОТ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО

Выпускники трех факультетов Чебоксарского политехнического института получили дипломы Московского государственного машиностроительного университета. Так теперь называется прежний Московский открытый госуниверситет, чьим филиалом был политех.
Вручение совпало с приездом ректора университета машиностроения Андрея Николаенко, побывавшего в вузе вместе с главой правительства Чувашии Иваном Моториным. Гости ознакомились с выставкой научно-технического творчества студентов. С приветствиями выступили премьер-министр и новый директор института Александр Агафонов. Премьер-министр вручил награды. За значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную работу заместитель директора института по учебной работе, доктор технических наук, профессор Александр Акимов удостоен Почетной грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. До этого Александр Петрович около 15 лет успешно возглавлял вуз.
Андрей Николаенко отметил, что для него особая честь вручить первые дипломы университета машиностроения. В беседе с журналистами он заявил, что Чебоксарский политехнический институт – сильный филиал, который будет динамично развиваться. Гости побывали также в музее академика-кораблестроителя Алексея Крылова, встретились с преподавателями и сотрудниками.

Николай ГАЛКИН



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.