Абитуриентов ждут везде

ЧИСЛО БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ УВЕЛИЧИЛОСЬ

67165_main11Стартовала приемная кампания в техникумы, колледжи и вузы.
Сейчас в республике подготовка специалистов в сфере среднего профобразования ведется в 27 государственных учебных заведениях, трех негосударственных и в двух филиалах вузов. В этом году на бюджетные места в учреждения среднего профобразования смогут поступить более 8 тысяч абитуриентов, что на 16 проц. больше, чем в предыдущем году.
Приемная кампания продлится для поступающих на очные отделения до 15 августа, на другие – по усмотрению учебного заведения.
В вузах тоже начался прием документов для зачисления на первый курс. В этом году на бюджетные места в вузы, расположенные на территории Чувашии, смогут поступить более 3,5 тысячи молодых людей, что на 6,6 проц. больше, чем в прошлом году. Приемная кампания продлится до 25 июля.
Напоминаем, что начиная с 2014 года свидетельства о результатах ЕГЭ не выдаются. Теперь полученные выпускниками баллы заносятся в федеральную информационную систему. Результаты экзамена действительны в течение четырех лет.
И еще, к сведению абитуриентов, набравших по 70 и более баллов на ЕГЭ по физике и математике. Поступившим в вузы, расположенные в Чувашии, будет выплачиваться дополнительно стипендия Главы республики за особые успехи в изучении физики и математики в размере двух тысяч рублей в течение первого года обучения.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.