Заплыв в честь Дня России

Второй год наши пловцы преодолевают Волгу во славу всероссийского праздника. В прошлом году из 46 участников заплыва сошел с дистанции лишь один – замерз. Остальные благополучно доплыли и теперь вновь рвутся соревноваться. Уже зарегистрировался 121 человек, среди них жители Москвы, Ульяновской области, Лениногорска (Татарстан), Чебоксар, Новочебоксарска и Цивильского района. Причем 8 участников – мастера спорта по плаванию, еще около десятка – кандидаты в мастера. То есть уровень довольно высокий.
«Мы принимаем пловцов от 20 до 60 лет, – раскрыла подробности нынешнего мероприятия президент Чувашской региональной общественной организации «Федерация закаливания и зимнего плавания «АквАйСпорт-Чувашия» Татьяна Александрова. – Но для одного из участников сделали исключение. В прошлом году 65-летний пловец показал хорошее время – достиг финиша в течение часа. Поэтому и в этом году его допустили к соревнованиям. Безопасность будут обеспечивать госинспекция малых судов, поисково-спасательная служба и молодежный корпус спасателей, обещал присоединиться ОСВОД».
Старт массового заплыва состоится с левобережного пляжа «Буревестник» в 8 утра 12 июня, финиш – на центральном городском пляже Московской набережной (напротив поста спасателей). Дистанция – 2200 метров (без учета течения реки). К участию допускаются пловцы, имеющие опыт плавания в холодной воде и медицинскую справку о состоянии здоровья. Подать заявку можно в управлении физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.