Ситуация улучшается

Вчера Михаил Игнатьев провел заседание Координационного совета по противодействию коррупции, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.
Руководство республики эффективно взаимодействует с правоохранительными органами по выявлению и искоренению коррупциогенных факторов, отметил Михаил Игнатьев, отдельно остановившись на проблемах в сфере ЖКХ, которые особенно остро стоят в городах Новочебоксарск и Шумерля. Глава Чувашии призвал руководителей правоохранительных органов и местного самоуправления активно решать проблемы горожан, используя все законные рычаги и инструменты.
Министр имущественных и земельных отношений Чувашии Анатолий Кузьмин сообщил о профилактике коррупционных правонарушений в сфере использования и распоряжения государственным и муниципальным имуществом. Михаил Игнатьев жестко поставил вопрос о бесхозных участках в г. Чебоксары. «Все земельные участки должны быть на учете, это огромные средства для пополнения доходной части бюджета. Эти земельные участки уже начали через электронные аукционы продавать, так впредь и надо делать», – резюмировал он.
В заключение были озвучены благоприятные результаты социологических исследований на предмет оценки уровня восприятия коррупции в Чувашии в 2013 году. Подводя итоги, Глава Чувашии поблагодарил руководителей правоохранительных органов, общественных организаций, представителей СМИ за сотрудничество по выявлению преступности в сфере противодействия коррупции. «Ситуация улучшается, это самое главное, и мы дальше будем продолжать свою эффективную работу», – подчеркнул Михаил Игнатьев.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.