Экзамены под контролем

22 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве принял участие в совещании под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева, на котором обсуждалась готовность системы образования к проведе-нию единого государственного экзамена в 2014 году.
Председатель Правительства РФ напомнил, что в 2014 году ЕГЭ будут сдавать почти 750 тыс. человек, для этого создано почти 6 тыс. пунктов проведения экзамена. «Один из показателей, который применялся для оценки эффективности работы органов местной власти (речь идет о доле школьников, которые не сдали ЕГЭ, в общей численности выпускников), в настоящий момент исключен указом Президента. Надеюсь, это будет в лучшей степени способствовать увеличению прозрачности единого госэкзамена», – сказал Дмитрий Медведев.
Глава Чувашии рассказал о готовности республики к проведению ЕГЭ. Он подчеркнул, что в Чувашии сформировалось определенное позитивное отношение родителей, самих выпускников, в целом общества к сдаче экзаменов в такой форме. В экзамене в 2014 году примут участие 7100 школьников, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.
По словам Михаила Игнатьева, по итогам 2013 года был проведен тщательный анализ организации ЕГЭ, приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности проведения экзаменов. «Республика находится в постоянном взаимодействии с Рособрнадзором, с Минобразования, и в этом году мы возьмем на вооружение весь лучший опыт, накопленный за предыдущие годы, в том числе и в других регионах. Данный вопрос находится под постоянным контролем», – резюмировал он.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.