Фальшивку тормознули

В ночь на 18 мая 23-летний житель Северной Осетии на автомашине БМВ-750 заехал на автозаправочную станцию в Моргаушском районе. В магазине при АЗС молодой человек купил сигареты и напитки, расплатившись 5-тысячной купюрой.
Но на выезде с заправки его остановили сотрудники ДПС – у полицейских была ориентировка на этот автомобиль, водитель которого мог быть причастен к сбыту фальшивых денег. Инспектор ДПС отдела МВД России по Моргаушскому району Валерий Дмитриев направил напарника вместе с водителем БМВ в отдел полиции. А сам зашел на заправку уточнить, что здесь делал молодой человек. В этот момент кассир проверяла на подлинность 5-тысячную купюру и как раз собиралась звонить в полицию.
Экспертиза показала, что купюра действительно поддельная. В ходе обыска в автомашине БМВ было обнаружено еще 8 фальшивок.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг)», – сообщил старший следователь отдела МВД России по Моргаушскому району Павел Павлов.

Олег АШНИН, пресс-служба
МВД по Чувашской Республике



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.