Чтобы не изобретать велосипед

УРАЛЬСКИЕ ГОСТИ ГОРОДСКОЙ УЮТ ОЦЕНИЛИ ПО ДОСТОИНСТВУ

фото«Чебоксары – очень уютный город, приятный. Нам хотелось бы знать, как вы этого добиваетесь», – так сформулировал причину визита в столицу Чувашии делегации города Магнитогорска возглавивший ее председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов. К нам делегация из 20 руководителей сферы ЖКХ металлургической столицы Урала прибыла для ознакомления с опытом организации городского хозяйства.
Программа была очень насыщенной. За несколько дней уральцы побывали на очистной водопроводной станции «Заовражная», в котельной на улице Университетской, где в прошлом году выполнена полная реконструкция оборудования, а также в микрорайоне «Волжский-3», на ГЭС, ГУП «Биологические очистные сооружения», ознакомились с ходом дорожно-строительных работ на реконструкции проспекта Ивана Яковлева.
Специалисты из Магнитогорска каждый по своему профилю подробно изучили работу чебоксарских управляющих компаний «Эткер», «Новоюжный» Калининского района, «Вертикаль», «Волжский-3» и других, ресурсоснабжающих организаций ООО «Коммунальные технологии» – «Чебоксарские теп-ловые сети» и «Чебоксарские электрические сети», дорожно-эксплуатационных («Дорэкс»), пассажирских («Чебоксарское троллейбусное управление») и других предприятий системы жизнеобеспечения города.
Любопытно, что, кроме всего прочего, магнитогорцев очень заинтересовало обустройство остановочных павильонов.
«Я считаю, что мы не должны изобретать велосипед. Наши города во многом похожи, мы с вами решаем одни и те же задачи – улучшить инфраструктуру, повысить качество жизни горожан. Уверен, что подобное общение очень полезно для специалистов», – отметил глава Чебоксар Леонид Черкесов.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.