Достопримечательности Праги

Прага – столица Чехии, расположилась в центре Европы. Этот невероятный город способен увлечь и заинтересовать практически любого туриста, ведь здесь можно в полной мере окунуться в мир древности, средневековья и старины. Огромное количество разнообразных замков, мостовых, башен просто поражает воображение. А бродить по средневековым улочкам можно бесконечно. Многие люди, побывавшие в Праге, со всей уверенностью заявляют, что этот город чуть ли не романтичнее и загадочнее Парижа, хотя сравнивать эти две потрясающие столицы, наверное, не стоит, ведь они обе – это настоящее произведение искусства.

Большой популярностью у туристов пользуется Пражский Град, где находится президентская резиденция, а также огромное количество величественных и роскошных строений. Можно остановиться на несколько дней в prague centre plaza, чтобы была возможность осмотреть все достопримечательности.

Еще не нужно обделять вниманием и Национальную галерею, Старый Замок и Злату Улочку. Однако по истине потрясающим местом является Собой Святого Вита. Он постепенно возводился на протяжении долгих шести столетий. Стены в этом соборе имеют высоту почти 124 метра. Глядя на собор, просто перехватывает дух, однако это происходит не только из-за его грандиозного внешнего вида. Внутреннее убранство комнат не менее величественное и прекрасное. Если выбрать для проживания отель Wilhelm, то можно оттуда удобно добираться до большинства достопримечательностей.

Карлов мост – это еще одно излюбленное место у туристов. По правде говоря, в Чехии вообще огромное количество прекрасных мостовых, по которым можно всю ночь напролет гулять с любимыми людьми. Что касается этого места, то история его создания включает в себя множество невероятных легенд. К примеру, есть информация, что в 1990 году Далай Лама прошел по этому мосту и заявил, что данное строение находится в самом центре Вселенной, поэтому у него попросту нет никакой отрицательной энергетики. И действительно, прогулявшись по этому мосту, можно почувствовать очень особенное ощущение внутри. Карлов мост украшен потрясающе красивыми статуями и скульптурами. Есть легенда, что если загадать желание и при этом дотронуться до статуи Святого Яна Непомуцкого, то оно обязательно сбудется.

Многим приезжим, да и жителям Праги, нравится гулять по Староместской площади. Она считается одной из самых красивых (если не самой красивой) в Европе. Сама площадь находится в окружении Староместской ратуши.



Читайте также: