Ритм Чувашии

— В Чувашии в 2014 году фонд оплаты труда бюджетников достигнет 15,25 млрд. рублей из средств консолидированного бюджета республики. Это на 8,1 проц. (или на 1,14 млрд. рублей) больше по сравнению с 2013 годом.
— Несмотря на рост заболеваемости, в Чувашии эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ не вызывает опасений и находится под контролем. Эпидемический порог не превышен.
— Чебоксарские власти планируют сохранить школьные медали, которые традиционно вручались лучшим выпускникам. Такое предложение высказал на заседании городского Собрания депутатов глава города Леонид Черкесов, отчитываясь об итогах деятельности за 2013 год.
— В январе 2014 года в Чувашии родилось 1455 человек, что на 0,9 проц. (или на 13 человек) больше по сравнению с январем 2013 года. Умерло 1387 человек – это на 8 проц. (или на 121 человека) меньше по сравнению с данными за прошлогодний январь. Такие сведения опубликовал Чувашстат.
— Состоялся гала-концерт республиканского фестиваля художественного творчества «Молодые таланты-2014». В нем приняло участие более 1800 студентов из 27 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.
— 20 должностных лиц организаций, управляющих многоквартирными домами, привлечены Госжилинспекцией Чувашии к административной ответственности.
— По данным еженедельного мониторинга Госслужбы занятости Чувашии, на 3 марта 2014 года численность официально зарегистрированных безработных граждан в Чувашии составила 4998 человек. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения – 0,76 проц.
— Завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике. В командном первенстве чувашские гимнасты заняли третье место. Кроме того, Сергей Степанов из Чебоксар завоевал золотую медаль в личном многоборье.
— 2 марта состоялись гала-концерт и награждение участников и победителей XVI Республиканского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах «Волшебная свирель».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.