В праздник газету сверстают в театре

класс

«Оставайтесь всегда интересными для своих читателей!» «Ваши знания и ваш труд, выраженный в неравнодушии к происходящему, стремлении к новому, помогают всем нам ориентироваться в сути событий». «Желаем вашей газете творческих удач, больших тиражей, успешных новых проектов и побольше хороших новостей». «Будьте в центре событий, растите профессионально и не теряйте способности ощущать пульс времени».
Поздравления и добрые пожелания от министров, руководителей предприятий и организаций, коллег и читателей поступают в нашу редакцию практически всю неделю. Потому что в небольшой промежуток января уместились сразу два праздника: День российской и День чувашской печати.
За эту неделю много чего произошло. Практически завершена работа над Энциклопедией чувашской журналистики и печати – создававшаяся три года книга сверстана и готовится к печати. В энциклопедии объемом более 500 страниц будут указаны не только биографические и творческие данные о местных журналистах, но и рассказано о ведущих газетах и журналах, размещена информация об отрасли печати и полиграфии. Разумеется, в энциклопедии будет представлена и ежедневная общественно-политическая газета «Советская Чувашия», которая уверенно идет к своему 100-летнему рубежу.
На этой неделе названы лауреаты журналистских премий. Среди награжденных, напомним, и обозреватель газеты «Советская Чувашия», автор проекта «Большая семья» Елена Зай­цева, премию Эльгера она разделила с Ольгой Тургай из ГТРК «Чувашия». А премией имени Л.И. Ильина отмечены обозреватель газеты «Хыпар» Юрий Михайлов и главный специалист информобеспечения администрации Ядринского района Лилия Петрова.
Награды лауреатам будут вручены сегодня в Чувашском драматическом театре. Именно здесь состоится праздничное мероприятие и откроется выставка СМИ и операторов сотовой связи.
Так, в канун зимней Олимпиады филиал ВГТРК представит серию видео­роликов «Вместе – к новым победам!» Здесь можно будет сфотографироваться с действующими лицами эстафеты Олимпийского огня в Чебоксарах, а также с олимпийским факелом. В преддверии праздника тележурналисты напоминают, что все каналы ГТРК «Чувашия» вошли в первый мультиплекс цифрового ТВ, и в скором времени жители Чувашии увидят продукт ВГТРК в новом, цифровом, качестве.
Как подключиться к цифровому ТВ? Где будут продавать приставки? Какие изменения ждут телезрителей в эпоху цифрового ТВ? Всё это можно будет узнать у стенда филиала ФГУП «РТРС» «РТПЦ Чувашской Республики».
Ознакомиться с новинками книжной продукции посетители выставки смогут у стенда Чувашского книжного издательства. А вот получить эксклюзивный номер газеты со своей фотографией можно будет у журналистов газеты «Хыпар». Редакция «Советской Чувашии» предложит всем на время стать корреспондентом газеты и принять участие в создании очередного номера прямо в фойе театра. Уже приготовлен большой макет первой полосы, заполнить которую сможет каждый. Также на выставке «СЧ» представит видеосюжеты, точно отражающие творческую жизнь газеты и настроение ее дружного коллектива.
Прямую трансляцию из театра будет вести творческий коллектив Национальной телерадиокомпании.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.