Экскурсия за добрые дела

Чиршкасинская СОШКоманда юных любителей природы «Горячие сердца» Чиршкасинской средней школы Чебоксарского района стала победителем республиканского конкурса «Семь шагов к природе».
Рассказать в прошедший Год охраны окружающей среды о своих делах по наведению чистоты и порядка в родных местах учащихся республиканских школ (с 5 по 11 классы) попросили Государственный заповедник «Присурский» и Национальный парк «Чаваш варман.». Участвовать в конкурсе решились 26 школьных команд из 9 районов и городов Чебоксары и Новочебоксарск, в финал (по решению жюри организаторов) вышли семь.
Абсолютного победителя определили пользователи социальных сетей ВКонтакте и Фейсбук. Они, сообщает сайт заповедника «Присурский», оказались на редкость единодушны и отдали свои голоса добрым делам мальчишек и девчонок Чиршкасинской школы. Главной наградой (кроме соответствующих дипломов) команде стала бесплатная путевка на трехдневную экскурсию по особо охраняемым природным территориям Чувашии «Дорога в заповедный край». В поездку «Горячие сердца» могут отправиться в любое удобное время в мае­сентябре.
Кстати, не остались без признания и «Земляне» из Новомуратовской средней школы Комсомольского района. Им был вручен специальный приз от Союза охраны птиц России за лучшее фото на тему охраны и привлечения птиц.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.