Растут фермы

В предстоящую зимовку животным на ферме сельхозкооператива «Победа» Вурнарского района станет просторнее. Здесь проведена реконструкция пустовавшего помещения с последующей комплексной механизацией более 120 дополнительных мест для бычков на откорме.
«Победа» – одна из наиболее успешных сельхозорганизаций района, даром что ее возглавляет представительница прекрасного пола. Алевтина Семенова находится у руля «Победы» вот уже 13 лет, она не привыкла жаловаться на капризы погоды. В нынешнем засушливом году урожайность зерновых в хозяйстве составила 24 центнера с гектара при 18 в среднем по республике. Растет поголовье скота – только дойное стадо приближается к 150 буренкам, по нынешним меркам это неплохой показатель.
А фермер Олег Хлюкин из Карабай-Шемуршинского сельского поселения Шемуршинского района успешно осваивает грант на создание семейной молочной фермы на 100 голов. Ее строительство уже завершается, сейчас фермер озабочен приобретением современного оборудования для производства молока.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.