Не менее 6 часов

Действительно ли директору школы нужно вести учебные занятия, чтобы время работы в этой должности засчитали в стаж, учитываемый при досрочном назначении трудовой пенсии по старости?
С. В., Чебоксары.
Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, утвержденные постановлением Правительства РФ от 29 октября
2002 г. №781 в подпункте «а» пункта 8 устанавливают следующее. Работа в должности директора школы (всех наименований) за период до 1 сентября 2000 года засчитывается в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, независимо от ведения преподавательской работы, а за период начиная с 1 сентября 2000 года – при условии ведения преподавательской работы в том же или в другом учреждении для детей в объеме не менее 6 часов в неделю (240 часов в год).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.