Марафон салютует эстафете

Любовь к спорту много не требует

Спортивно-экологическая акция «Зеленый марафон» состоялась на чебоксарском заливе.
Данный семейный праздник проводится второй год, он призван поддержать олимпийское движение и посвящен грядущим играм в Сочи. У истоков акции встал Сбербанк России, решивший совместить спортивную составляющую праздника (массовый бег трусцой на дистанцию, равную 1/10 части от классической марафонской дистанции) с посадкой деревьев в окрестностях места действия.
На старт нынешних состязаний вышло солидное количество любителей здорового образа жизни. Прибыли даже коллеги наших сбербанковцев из Марий Эл. «Примерно в 50 городах России, Казахстана, Украины, Турции, Австрии организуют сегодня свои «зеленые марафоны», – сообщил перед стартом собравшимся на Певческом поле участникам акции и. о. управляющего Чувашским отделением № 8613 ОАО «Сбербанк России» Константин Киргизов.
– Давайте же любить спорт, ведь для этого много не надо, – поддержал коллегу первый заместитель главы Минспорта Чувашии Алексей Яковлев.
И действительно: заиграла бодрая музыка, а вся масса народа в кроссовках, спортивных костюмах отправилась совершать кружок по, наверно, знакомой практически каждому чебоксарцу трассе вокруг залива. И пока взрослые обегали свои километры, организаторы события успели провести еще два микро-марафончика – для детей младшего и среднего школьного возраста.
Затем прошло еще некоторое время и неподалеку от сценического помоста на Певческом поле появились свежепосаженные кустики туи от участников «Зеленого марафона». Они прекрасно гармонировали с теми деревцами, что укоренились здесь еще в прошлом году.
Нам же остается напомнить читателям о том, что Чувашское отделение № 8613 ОАО «Сбербанк России» является добрым и верным партнером легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия». Ведь во многом благодаря таким организациям, как Сбербанк, один из наиболее массовых физкультурно-спортивных праздников республики живет и здравствует которое десятилетие. 14 сентября, например, на центральном стадионе «Олимпийский» состоится 75-й по счету пробег «Советской Чувашии». И было бы прекрасно, если бы число добрых партнеров нашей совместной эстафеты при этом только множилось.

 



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.