Выбираем правильный букет, Music Flowers — служба доставки цветов

Цветы – неизменный элемент любого праздника. С помощью цветочных композиций в человеческом обществе принято поздравлять друг друга с различными торжественными поводами. Они также помогают выражать свои чувства и намерения в отношениях, приносить соболезнования и даже делать намёки. Зайдя в любой солидный магазин цветов, или посетив его сайт, каждый из нас способен запросто растеряться от разнообразия. Но не стоит паниковать – выбор правильного букета очень легко совершить, если учесть следующие моменты:

  • повод для приобретения цветов;
  • стать и возраст человека, которому предназначен букет;
  • его род деятельности;
  • вкусы и предпочтения в цветах, если они известны.

Пожалуй, наиболее значимыми критериями при заказе букета будут первые два пункта. Общеизвестно, что существуют букеты, предназначенные специально для мужчин, женщин, детей, разных видов торжества или, наоборот, для грустных поводов. Наибольшей популярностью пользуется заказ букетов для женщин. Чувства к прекрасному полу издавна выражались цветами, и эта традиция сохранилась до сих пор. Особенно красноречивыми всегда считались розы – чем насыщеннее был оттенок красной розы, тем сильнее были симпатии дарующего.

Если же дело не касалось романтики, то розы светлых оттенков преподносились юным девушкам, а более тёмных – дамам постарше. Как правило, женский букет – округлый, а бутоны цветков располагаются на разных уровнях. Ныне очень популярными букетами для дам считаются композиции из различных ярких цветов, дополненные аксессуарами. При этом один цветок – подарок для свиданий или проявления симпатий. То же самое касается нежных, милых букетиков из полевых цветов.

Мужчинам полагается дарить сдержанные букеты с желательно однотонными цветами, дети будут в восторге от весёлых, разноцветных композиций, а также от цветочных игрушек. Отдельная тема для разговора – так называемые бизнес-букеты, которые преподносятся деловым партнёрам, коллегам в честь юбилея или дарятся на корпоративах. Они должны состоять из ярких цветов с жизнерадостными оттенками, символизирующих дружбу и партнёрство.

Если вы всё же затрудняетесь выбрать цветы самостоятельно, интернет-магазин «Music Flowers» поможет вам сделать правильное решение благодаря опциям выбора букета – открыв соответствующую категорию, вы сможете сразу увидеть весь ассортимент композиций, предназначенных для той или иной цели. Кроме того, предлагаемая нашим магазином доставка цветов по Москве ещё больше облегчит задачу, доставив соответствующий поводу букет в нужное время и место. Эта позволит добавить к вручению цветов элемент сюрприза.



Читайте также: