Семнадцать лет детского марафона

Вчера в республике начался благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства». Старт акции был приурочен к юбилейной дате – в этом году Детскому фонду Чувашии исполнилось 25 лет.
В своем приветственном слове Глава республики Михаил Игнатьев отметил, что детский марафон проводится в Чувашии уже в 17-й раз. На протяжении всех этих лет и организации, и жители республики сообща помогали Детскому фонду, перечисляли деньги для того, чтобы оказывать материальную помощь многодетным и малообеспеченным семьям, закупать новое медицинское оборудование, финансировать поездки на конкурсы и фестивали за пределы республики детским творческим коллективам, выплачивать стипендии талантливым ребятам и т. д . «Я уверен, что только совместными усилиями мы сделаем все, чтобы наши дети развивались», – подчеркнул Глава Чувашии.
Михаил Игнатьев вручил медаль ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» председателю Детского фонда Чувашии, генеральному директору ОАО «Чебоксарский хлебозавод № 2» Юрию Кислову и объявил благодарность за вклад в защиту прав детей, активную благотворительную и общественную деятельность Чувашскому региональному отделению Российского детского фонда, сообщает пресс-служба Администрации Главы республики.
Вчера же в благотворительную копилку марафона поступил первый взнос – 5 тысяч рублей от Галины Хрисановны Андреевой из деревни Азим-Сирма Вурнарского района. Кстати, в прошлом году общими усилиями в фонд детского марафона удалось собрать более 7 миллионов рублей.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.