Младшие болеют чаще

За неделю с 12 по 18 октября в республике было зарегистрировано 7203 случая заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями и 77,7% из них пришлось на долю детей, сообщает Управление Роспотребнадзора по Чувашии.
Показатель заболеваемости ниже эпидемического порога в целом среди населения на 10,1%. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ возросла среди детей 3-6 лет – на 1,3%, лиц в возрасте 15 лет и старше – на 2,1% и снизилась среди детей 7-14 лет на 3,5%. В 12 административных территориях стали болеть чаще, особенно в Мариинско-Посадском (в 2,1 раза), Шумерлинском (на 67,0%) и Яльчикском (на 33%) районах. Всего по республике госпитализировано 199 больных ОРВИ, из них 111 – дети до двух лет. Лабораторно обследован 31 больной ОРВИ, возбудителей гриппа не выявлено.
Управление Роспотребнадзора напоминает, что прививку от гриппа детям можно сделать в поликлинике по месту жительства (прикрепления) или в медицинском кабинете образовательного учреждения (подробнее о пользе прививок – на 2-й странице газеты).



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.