Выйдет в поле с ноутбуком…

_field-notebook-500x331Информационно-коммуникабельные возможности главного агронома агрофирмы «Путь Ильича» Моргаушского района Николая Белова в предстоящую посевную значительно повышаются благодаря персональному ноутбуку.
Далеко не все сельские специалисты пока снабжены переносными компьютерами. А Николай обзавелся им за счет своей высокой агрономической квалификации, продемонстрированной на второй республиканской агрономической олимпиаде, состоявшейся в Чебоксарах. В ней участвовали около 60 «инженеров полей». Моргаушский агроном набрал самое большое количество баллов, получив за это ноутбук. На втором месте А. Разумова, старший научный сотрудник Чувашского НИИ Россельхозакадемии, награжденная нетбуком.
А вот бронзовых призеров оказалось трое, поскольку все они набрали равное количество баллов. Это фермер Ю. Голубев из Порецкого района, главный агроном СХПК «Нива» Красноармейского района О. Козлова и ее землячка агроном-семеновод из агрофирмы «Таябинка» Е. Николаева. Они получили в награду интернет-планшетники.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.