Чей дом лучше?

ЧИНОВНИКИ ПРОВЕРИЛИ ПОДЪЕЗДЫ, ЧЕРДАКИ И ПОДВАЛЫ

_d0b4d0bed0bc-d0bdd0b0-d0b1d183d0bbd18cd0b2d0b0d180d0b5-d0b2d0bed0bbd0bad0bed0b2d0b0В каких городских многоэтажках людям жить хорошо? Ответ на этот вопрос дает конкурс «Дом образцового содержания», проводимый в столице республики. На выездное совещание конкурсной комиссии отправился и наш корреспондент…
В девятиэтажке на бульваре Волкова в микрорайоне «Благовещенский» – особое водоснабжение. Жильцы довольны. Они получают чистую горячую воду, без примесей. Здесь работает своя система – холодная вода подогревается горячей, которая поступает через теплообменник. И платят жители дома одинаково как за холодную, так и за горячую воду.
По словам управляющей УК Наталии Ивановой, фирма, которая застраивает микрорайон, возле новых многоквартирных домов планирует поставить «живую изгородь». Работа уже начата – вдоль заездов посажены пирамидальные тополя.
В домах № 3 и № 9, корп. 1, которые находятся на улице Ярмарочной, – красивые подъезды. В них уютно, как дома: на подоконниках – цветы, на окнах шторы. И почтовые ящики защищены от хулиганов, они находятся за решетчатой дверью, ключи от которой есть только у жильцов. Так же уютно и в доме № 4 по улице Соколова. Только цветы на подоконниках искусственные. Зато в лифтах установлены зеркала.
_d0b4d0bed0bc-d0bdd0b0-d18fd180d0bcd0b0d180d0bed187d0bdd0bed0b9Члены комиссии посмотрели не только подъезды, но и подвалы, и даже чердаки всех девяти домов, заявленных на конкурс. Оценивали и состояние придомовой территории, содержание технических помещений. Как и в любом состязании, конкурсантам присваивали баллы – 2, 3 и 4. По словам одного из чиновников, «пятерки» решили не ставить, потому что идеального дома быть не может».
Больше всех хороших оценок заработали в итоге дома по бульвару О. Волкова, 5 и по улице В. Соколова, 4. Вместе со званием образцового победители конкурса получат премию в размере 20 тыс. рублей. Работникам организаций, обслуживающим эти дома, в День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно­коммунального хозяйства вручат почетные грамоты. А на самих домах повесят табличку «Дом образцового содержания», которая будет красоваться там ровно год, до следующего конкурса.

Фото автора.


Читайте также:

20 Responses

  1. а ничего что на чердаках самозахваты?и не оформленные никак?

  2. Люди бегут как крысы с корабля от старко.В домах их страшно жить.Тукташа 7-8 не сегодня завтра треснет пополам.Свечка потрескивает тоже.Сомнительные технологии.Сомнительный социально-безответственный бизнес.в шарашке сейчас стагнация.Я бы не стал туда нести деньги…

  3. Наталья Иванова между Волкова 5 и Волкова 6 пожалела воды для полива деревьев —теперь там не живая изгородь а кладбище мертвых деревьев.Интересно сколько сотен тысяч рублей выброшено на ветер и сколько списано фиктивно?Может и поливали чрезмерно и угробили хлорной водой.Но почему в ботаническом питомнике не поинтересовались как ухаживать за деревьями?.Считаем что надо оштрафовать этого нерадивого руководителя.Ведь в ботанич саду есть спецы кандидаты-наук,Иванова видимо посчитала себя умнее их и не стала доплачивать за шеф-садоводство.Результат все деревья мертвые на корню.Будут ли судить директора УК за растрату народных денег???

  4. Кварплата в домах Старко превышает все разумные пределы.Ни рубля им,пусть голодают.

  5. Обслуживание УК старко просто ужас.Чего стоят их дешевые мусорные контейнеры,в которые прыгают бродячие собаки и разносят лохмотья по двору.В университете давно как в Москве и 21 веке-большая мусорка.,+навес от мусорных зловоний.Старко для лохов видимо.

  6. Окна арт вообще давно развалились,я их уже выкинул.Поставил ваши окна винтекс,ук шка действ плохая надо свое тсж мутить.

  7. Вроде базарную 10 убирают средне.В УК действительно хабалки малограмотные ,отсюда и грубость с хамством.УК конечно же неплохо бы распустить по ветру.На одного рабочего три морды управленцев—для Кого и для Чего?

  8. Им бы на ярмарке торговать а не домами управлять

  9. страшно жить в старковских домах:трещат по швам (ночью хорошо слышен треск бывает)
    интересно ,ведь придется с тукташа эвакуировать народ?

  10. кирпичи точно падают невзначай ,вроде раненые есть даже.Почему так трещат домики от старко?Может грех было строить на Ярмарочной площади?

  11. Возможно все будут срочно там продавать?

  12. шайку лейку давно прикрыть нужно.

  13. Старко стагнирует и роль в стагнации не последняя у УК афиллированной.Была бы УК нормальной,раза в два больше тянулись к ним бы люди.А так содержать грубиянку юристку за свой счет,чтобы та работала против тебя же —увольте.Экономистка получает тоже не хило,но экономит на жильцах—зачем она?Новый гл инженер —только распускает руки на сотрудников,но наладить работу неудается.Уборщики сами по себе,хотят напьются,хотят не выйдут на работу,а мусорки действительно»украшение «Благовещенского двора,вонь и смрад в округе—навес у старко сделать не получается и заменить на современный большой контейнер не бывает видимо.В итоге люди боятся покупать в старко —видя такое обслуживание,в городе резко упали их стройки.Не могут вести сразу несколько объектов,как раньше,зарплаты смешные-у сварщиков 12 тысяч—Это ненормально,люди бегут из старки в другие организации,а всего то сменить вовремя в УК руководство и было бы все гораздо лучше.Разве можно ставить на обслуживание людей,считающих себя Богами.

  14. Баба та еще она ,типичная торговка.

  15. Старко конечно весь в убытке сейчас,набирают доходяг на червонец в месяц,да кто пойдет—репутацию потеряли .

  16. А зачем вам Старко?Нет там дома без трещин,даже хваленный (незаслуженно)Волкова 5 имеет сотни трещин ,многие видны невооруженным глазом на облицовке.В тартар все не рухнуло бы старковское тряхомудье.

  17. Удивительно автовышка работает каждый день во дворах построннных Старко—-меняют треснувшую облицовку

  18. ужасная усадка у домов—не берите у старко ничего.

  19. Страшно ходить под домами Благовещенского,все время машина ремонтирует фасады,а пройдет пять лет гарантии через пару годов—Кто будет треснутую стену старковских недоделок перелицовывать???

  20. Директор УК «Старко» Иванова Н.В.-живёт ХОРОШО, чего и ВАМ желает=типичная торговка.

Комментарии закрыты.