Мариинский Посад пригласит гурманов на гастрономический фестиваль «Вкусы Чувашии»

В этом году местом проведения выбрана живописная набережная.
В рамках фестиваля, который состоится 13 мая, пройдет конкурс национальной чувашской кухни среди поваров и кондитеров. Все желающие смогут присоединиться к мастер-классу по приготовлению чувашского традиционного блюда — хуран-кукли с творогом и зеленым луком. Планируется, что на фестивале представят выставку сувенирной хлебопекарной продукции — вкусную экспозицию посвятят 80-летию Великой Победы.
Организует этот праздник Минэкономразвития республики совместно с Чувашпотребсоюзом, Союзом женщин Чувашии и администрацией Мариинско-Посадского округа.
«Фестиваль «Вкусы Чувашии» повышает узнаваемость чувашской национальной кухни, помогает сохранить уникальные кулинарные традиции, а также способствует развитию гастротуризма, что соответствует целям нацпроекта «Туризм и гостеприимство». Событийные мероприятия всегда привлекают путешественников и жителей республики», — прокомментировал руководитель регионального Минэкономразвития Дмитрий Краснов.

Опубликовано: 29 апреля 2025 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.