«Весна–2024» взяла старт

В Чувашии на 43 площадках открылись сельскохозяйственные ярмарки. Это хорошая возможность поддержать местных товаропроизводителей и обеспечить жителей качественной продукцией, отмечает вице-премьер — министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.
Задействован каждый округ региона. 150 организациям, фермерам, личным подсобным хозяйствам места для торговли предоставляются бесплатно, отсюда и более низкие, чем в магазинах, цены. К примеру, борщевой набор из капусты, свеклы, репчатого лука и моркови на ярмарках покупателям обойдется на 34% дешевле. Помимо этого широко представлен семенной картофель. Также на прилавках — огурцы, рыба, мясная и молочная продукция, крупы, мука, мед, хлебобулочные изделия, напитки, саженцы, рассада.
Ежегодно более 300 тонн продукции реализовывается во время весеннего ярмарочного месячника в Чувашии, и четверть от этого объема покупают в столице. В Чебоксарах продажи организованы на площадках в ТК «Николаевский», около ТД «Шупашкар» и в фермерских рядах по улице Эльгера.

Опубликовано: 22:06 15 Апрель 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.